语言文字网 - 井田汉字 zh-CN语言文字网 - 井田汉字 Dvnews <![CDATA[井田汉字之“简书”参加第九届『方正奖』字体设计大赛]]> /n4355c167.aspx Mon, 19 Mar 2018 22:47:00 GMT <![CDATA[《登鹳雀楼》【第十三届白金大赛线上评选入围作品-字体设计类】]]> /n4065c167.aspx Sun, 07 Dec 2014 22:45:00 GMT <![CDATA[探寻字母的秘密]]> /n3583c167.aspx Mon, 14 Apr 2014 00:06:00 GMT <![CDATA[井田汉字风格的海天盛筵LOGO新造型成为最大文化亮点]]> /n3564c167.aspx Thu, 03 Apr 2014 20:09:08 GMT <![CDATA[拆分汉字(二):不得不说说汉字的“块件”与“独体字”]]> /n3532c168.aspx Sun, 16 Mar 2014 23:46:00 GMT <![CDATA[拆分汉字(一):从汉字的“字型”与“字形结构”谈起]]> /n3515c168.aspx Thu, 06 Mar 2014 23:03:00 GMT <![CDATA[用零件来解析《信息处理用GB13000.1字符集》汉字基础部件表(EXCELL版)]]> /n3507c177.aspx Tue, 04 Mar 2014 23:56:00 GMT <![CDATA[汉字零件:丶族(一)]]> /n3497c168.aspx Fri, 28 Feb 2014 23:56:00 GMT <![CDATA[《信息处理用GB13000.1字符集汉字零件规范》之汉字零件表(2014版)]]> /n3494c177.aspx Thu, 27 Feb 2014 23:24:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件3:八、丷 (下)]]> /n2931c168.aspx Wed, 24 Jul 2013 00:13:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件3:八、丷 (中)]]> /n2927c168.aspx Tue, 23 Jul 2013 01:05:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件3:八、丷 (上)]]> /n2924c168.aspx Sun, 21 Jul 2013 23:35:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件2:一 (总结)]]> /n2910c168.aspx Sun, 21 Jul 2013 11:36:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件2:一 (考一考)]]> /n2909c168.aspx Sat, 20 Jul 2013 23:26:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件2:一 (下)]]> /n2907c168.aspx Sat, 20 Jul 2013 11:48:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件2:一 (中)]]> /n2872c168.aspx Fri, 19 Jul 2013 00:45:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件2:一 (上)]]> /n2870c168.aspx Wed, 17 Jul 2013 22:17:00 GMT <![CDATA[汉字基础部件1:口]]> /n2868c168.aspx Tue, 16 Jul 2013 22:42:00 GMT <![CDATA[解读《汉字部件规范》的“基础部件”(序)]]> /n2867c168.aspx Tue, 16 Jul 2013 22:21:00 GMT <![CDATA[发布世俗版汉字拼形字母表(中国字母梦系列之四)]]> /n2866c167.aspx Tue, 16 Jul 2013 20:56:59 GMT